绥宁县渣土消纳场建设项目(一期)(项目名称)中标候选人公示 |
来源:住房和城乡建设局 发布时间:2025-09-02 15:30
字体:【
小
大】
|
|
绥宁县渣土消纳场建设项目(一期)(项目名称)
中标候选人公示
湖南建熙工程咨询有限公司 受 绥宁县渣土管理所 的委托,代理 绥宁县渣土消纳场建设项目(一期)工程施工招标,2025 年08 月 29 日 09 时 00 分(北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·绥宁县 ·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
|
第一中标
候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南弘润建筑工程有限公司
|
湖南弘运建筑有限公司
|
湖南展腾建设有限公司
|
投标报价(元)
|
4749923.00
|
4704407.31
|
4688727.14
|
质量目标
|
符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程
|
符合《建筑工程
施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程
|
符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程
|
环保目标(如有)
|
/
|
/
|
/
|
安全目标(如有)
|
/
|
/
|
/
|
工期( 日历天)
|
120
|
120
|
120
|
详细评审得分情况
|
总分
|
98.99
|
98.6
|
97.92
|
商务评分
|
0.50
|
0.50
|
0.49
|
技术评分
|
/
|
/
|
/
|
价格评分
|
98.49
|
98.10
|
97.43
|
|
工程业绩(如有)
|
业绩 1:项目名称:南岳区中心景区路灯安装项目,合同金额:431.77万元,竣工日期:2025 年01 月 08 日;
|
业绩 1:项目名称:斑竹山路 (龙垸路-太阳山路)道路工程,合同金额:
856.43 万元,竣工日期:2023
|
业绩 1:项目名称:桃花源旅游管理区水溪片区老旧小区改造配套基础设施项
目,合同金额:
541.08 万元,竣
|
投标人
|
|
|
年 06 月 08 日;
|
工日期:2025 年05 月 14 日;
|
信用情况
|
信用评价:(评价年度:2025,等级:99.40);
|
信用评价:(评
价年度:2025,等级:99.40);
|
信用评价:(评价
年度:2025,等
级:97) ;
|
获奖情况(如有)
|
/
|
/
|
/
|
发明专利
|
/
|
/
|
/
|
项目负
责人
(项目
经理)
|
姓名
|
何军
|
谭龙
|
王婵玲
|
建造师证书(专业、级别)
|
注册二级建造师
|
注册二级建造师
|
注册二级建造师
|
工程业绩(如有)
|
业绩 1:项目
名称: 南岳区中心景区路灯安装项目,合同金
额:431.77万元,竣工日期:2025 年01 月 08 日;
|
业绩 1:项目名称:斑竹山路 (龙垸路-太阳山路)道路工程,合同金额:
856.43 万元,竣工日期:2023年 06 月 08 日;
|
业绩 1:项目名称:桃花源旅游管理区水溪片区老旧小区改造配套基础设施项
目,合同金额:541.08万元,竣工日期:2025 年 05 月 14日;
|
投标担保信
息
|
担保方式
|
保函
|
保函
|
现金
|
担保机构
|
申能财产保
险股份有限
公司湖南省分公司
|
中国太平洋财
产保险股份有
限公司湖南分
公司
|
中国建设银行股
份有限公司常德
万达广场支行
|
经营地址
|
湖南省长沙
市开褔区清
水塘街道芙
蓉中路绿地
中心新华保
险大厦栋 23
层 2302-2306
号
|
湖南省长沙市
芙蓉区解放西
路 41 号太平洋
保险大厦 1 楼、
8 一 16 楼
|
湖南省常德市武
陵区万达广场紫
菱路 104-108 号
门面
|
联系电话
|
021-38189999
|
0731-89954503
|
|
被否决投标的投标人情况:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南信达建设工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
|
其他:
公示期:2025 年 09 月 02 日始至 2025 年 09 月 05 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·绥宁县 ·住建部门、绥宁县中心路41 号中心街 58 号、0739-2570706
招 标 人:绥宁县渣土管理所、绥宁县中心路 41 号、刘锦华、18890460608招标代理:湖南建熙工程咨询有限公司、湖南省邵阳市北塔区陈家桥镇西湖
北路与中山路交汇处中南五金机电汽配城 21 栋 0001006、石忠权、15973994712
|
|
|