序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
国诚集团有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;
|
2
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。
|
3
|
湖南省一建园林建设有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
4
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
5
|
岳阳路桥集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
6
|
中创国际建设集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
7
|
宁波建工工程集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
8
|
中铁建工集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
9
|
湖南北山建设集团股份有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
10
|
四川宝鑫建设有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
11
|
湖南兴旺建设有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
12
|
四川达虹宇建筑工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
13
|
四川三羊建设有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
14
|
四川星远建筑工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
15
|
湖南省衡洲建设有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
16
|
四川启创建设工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
17
|
湖南咸嘉建设工程集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
18
|
中交中南工程局有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
19
|
宏锋建工集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
20
|
山西临汾市政工程集团股份有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
21
|
湖南省第三工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
22
|
成都华阳建筑股份有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
23
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
24
|
中齐建设工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;
|
25
|
宇杰集团股份有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
26
|
湖南禹班建设集团有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|
27
|
四川鼎恒建设工程有限公司
|
否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求
|