您现在的位置首页 > 中标公示

中标公示
邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目 (项目名称)中标候选人公示
来源:住房和城乡建设局 发布时间:2025-05-27 16:05 字体:【
分享到:

邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目项目名称)

中标候选人公示

湖南仁载建设有限公司 邵阳市城市建设投资经营集团有限公司的委托,代理邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目 工程施工招标, 20250526 日0900 (北京时间)在邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省 ·邵阳市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鑫盛建

设有限公司

湖南亿源建设工程有限公司

中顺建工集团有限公司

投标报价(元)

3572980.32

3576752.26

3579212.99

质量目标

符合现行国

家有关工程

施工验收规

范和标准的

合格要求,

工程质量标准为合格

符合现行国家

有关工程施工

验收规范和标

准的合格要求,

工程质量标准

为合格

符合现行国家有

关工程施工验收

规范和标准的合

格要求,工程质

量标准为合格

环保目标(如有)

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要

安全目标(如有)

响应招标文件要求

响应招标文件要求

响应招标文件要

工期(日历天)

30

30

30

详细评

审得分情况

总分

99.9

99.71

99.44

商务评分

0.47

0.49

0.50

技术评分

价格评分

99.43

99.22

98.94

工程业绩(如有)

/

/

/


投标人

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

谢长成

周乐文

周英辉

建造师证书(专业、

级别)

市政公用工  程、注册二级建造师(闽  23520082011

39156)

市政公用工程、注册二级建造

师(湘

243002289007)

市政公用工程、

注册二级建造师

(湘

243141538302)

职称证

书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

/

/

/

相关证

名称

/

/

/

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

国任财产保

险股份有限

公司湖南分

公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股

份有限公司湖南

分公司

经营地址

长沙市芙蓉

区韶山北路28号长沙长

长沙市芙蓉区韶山北路28长沙长城宾馆

长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼


城宾馆11楼

11

联系电话

18674866500

18674866500

18674866500

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

御艺建设股份有限公司

1.4 资格评审时,投标人资

格条件不符合国家有关规定

或者招标文件要求的,或者

拒不按照要求对投标文件进

行澄清、说明或补正,或者

其说明补正无法证明其为合

格投标人的;项目经理资格

条件无相关结构化数据

2

天韵建设集团有限公司

1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合


格投标人的;项目经理结构化数据与招标文件不符

其他:

公示期:20250527 日始至20250530 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门、邵阳市建设工程招标投标事务中心/ 邵阳市邵水东路保宁巷36号、0739-5226532、0739-5226532

人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司、邵阳市北塔区西湖北路广厦名都、粟月平、0739-5180832

招标代理:湖南仁载建设有限公司、邵阳市双清区东风市场铖景泰酒店18楼、李俊杰、18673995802

      20250527 日   

关闭 | 打印