邵阳市双清中等职业学校昭阳校区8#栋实习技术服务楼建设项目 (项目名称)中标候选人公示 |
来源:住房和城乡建设局 发布时间:2025-09-18 15:32
字体:【
小
大】
|
|
邵阳市双清中等职业学校昭阳校区8#栋实习技术服务楼建设项目 (项目名称)中标候选人公示
湖南鸿扬项目管理咨询有限公司 受 邵阳市双清区教育局 的委托,代理邵阳市双清中等职业学校昭阳校区 8#栋实习技术服务楼建设项目 工程施工招标, 2025 年 08 月 27 日 09 时 00 分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
湖南金辉建设集团有限公司(湖南通驰建设有限公司)
|
福建华航建设集团有限公司(中岩武宁环保科技有限公司)
|
湖南德健辰建筑工程有限公司(湖南鸿云杭萧绿建科技有限公司)
|
|
投标报价(元)
|
16701951.57
|
16610318.67
|
16609485.66
|
|
质量目标
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标
准的合格要求,工程质量标准为合格
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格
|
|
环保目标(如有)
|
/
|
/
|
/
|
|
安全目标(如有)
|
/
|
/
|
/
|
|
工期(日历天)
|
240
|
240
|
240
|
|
详细评
审得分 情况
|
总分
|
99.5
|
98.42
|
98.41
|
|
商务评分
|
0.50
|
0.50
|
0.50
|
|
技术评分
|
|
|
|
|
价格评分
|
99.00
|
97.92
|
97.91
|
|
投标人
|
工程业绩(如有)
|
[湖南金辉建设集团有限公司:业绩1:项目名称:长沙市周南梅溪湖中学扩建工程施工,合同金额:1799.26万元,竣工日期:2024年09月06日;][湖南通驰建设有限公司:]
|
[福建华航建设集团有限公司:业绩1:项目名称:福港商务中心,合同金额:20000.00万元,竣工日期:2023年05月08日;][中岩武宁环保科技有限公司:]
|
[湖南德健辰建筑工程有限公司:业绩1:项目名称:长安九里兰花悦二期,合同金额:23551.00万元,竣工日期:2023年03月20日;][湖南鸿云杭萧绿建科技有限公司:]
|
|
|
信用情况
|
[湖南金辉建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:100);][湖南通驰建设有限公司:]
|
[福建华航建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:98);][中岩武宁环保科技有限公司:]
|
[湖南德健辰建筑工程有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:98);][湖南鸿云杭萧绿建科技有限公司:]
|
获奖情况
(如有)
|
[湖南金辉建设集团有限公司:2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);2024 年05月30日获得省
内省级综合工程质量奖(如省优质工程);][湖南通驰建设有限公司:]
|
[福建华航建设集团有限公司:][中岩武宁环保科技有限公司:]
|
[湖南德健辰建筑工程有限公司:][湖南鸿云杭萧绿建科技有限公司:]
|
发明专利
|
[湖南金辉建设集团有限公司:][湖南通驰建设有限公司:]
|
[福建华航建设集团有限公司:][中岩武宁环保科技有限公司:]
|
[湖南德健辰建筑工程有限公司:][湖南鸿云杭萧绿建科技有限公司:]
|
项目负责人(项目经理)
|
姓名
|
何佳俊
|
卜新宇
|
王帮珲
|
建造师证书(专业、级别)
|
注册二级建造师
|
注册一级建造师
|
注册一级建造师
|
职称证书(如有)
|
专业级别
|
|
|
|
工程业绩
(如有)
|
业绩1:项目名称:长沙市周南梅溪湖中学扩建工程施工,合同金额:1799.26万元,竣工日期:2024年09月06日;
|
业绩1:项目名称:福港商务中心,合同金额:20000.00万元,竣工日期:2023年05月08日;
|
业绩1:项目名称:长安九里兰花悦二期,合同金额:23551.00万元,竣工日期:2023年03月20日;
|
技术负责人或总工程师(如 有)
|
姓名
|
|
|
|
相关证书
|
名称
|
|
|
|
级别
|
|
|
|
投标担保信息
|
担保方式
|
投标承诺
|
保证保险
|
保证保险
|
担保机构
|
|
安诚财产保险股份有限公司江苏分公司苏州中心支公司
|
国任财产保险股份有限公司湖南分公司
|
经营地址
|
|
苏州市姑苏区西
环路1638号(国际经贸大厦)2403室
|
长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房
|
联系电话
|
|
|
18674866500
|
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
浏阳市华宇建设工程有限责任公司
|
否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;
|
2
|
四川金黄河建设工程有限公司
|
FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求
|
其他:
公示期:2025 年 9 月 18 日始至 2025 年 9 月 23 日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ·住建部门、邵阳市建设工程招标投标 事务中心/湖南省邵阳市双清区保宁一巷、0739-5226532
招 标 人:邵阳市双清区教育局、邵阳市明德小学旁、刘世杰、13973571601
招标代理:湖南鸿扬项目管理咨询有限公司、邵阳市双清区邵阳大道厚德新
苑 2 栋 3 单元 401 室、申素文、15576418687
|
|
|