绥宁县第一中学学生食堂建设项目 (项目名称)中标候选人公示 |
来源:住房和城乡建设局 发布时间:2025-08-21 17:49
字体:【
小
大】
|
|
绥宁县第一中学学生食堂建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
项目编号:HNSY-202507ZJ-0164
政府采购编号:绥财采计【2025】9020号
湖南九方项目管理有限公司 受 绥宁县第一中学 的委托,代理 绥宁县第 一中学学生食堂建设项目 工程施工招标, 2025 年 08 月 07 日 09 时 00 分 (北 京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·绥 宁县 ·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则 和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
|
第一中标
候选人
|
第二中标
候选人
|
第三中标 候选人
|
中标候选人名称
|
湖南鼎坤建设有限公司
|
湖南景拓工程建设有限公司
|
湖南鑫宏城建设工程有限责任公司
|
投标报价(元)
|
14807352.87
|
14812128.07
|
14816641.92
|
质量目标
|
符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程
|
符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程
|
符合《建筑工程施工质量验收规范》 ,确保达到《建筑工程质量 验收统一标准》规定的合格工程
|
环保目标(如有)
|
/
|
/
|
/
|
安全目标(如有)
|
/
|
/
|
/
|
工期( 日历天)
|
260
|
260
|
260
|
详细评审得分情况
|
总分
|
99.95
|
99.94
|
99.84
|
商务评分
|
0.50
|
0.47
|
0.50
|
技术评分
|
/
|
/
|
/
|
价格评分
|
99.45
|
99.47
|
99.34
|
|
工程业绩
(如有)
|
业绩 1:项目名称:衡山县长江镇中心学校教师周转宿舍及学生食堂建设项目,合同金额:635.447171万元,总建筑面积:3075 ㎡,竣工日期:2023年06 月 06 日;
|
业绩 1:项目名称:鼎城区商贸小区二期老旧小区改造及基础配套设施建设项目(第一批)工程总承包,合同金额907.7315万元,总建筑面积:51800 ㎡ ,竣工日期:2025 年01月15日;
|
业绩 1:项目名称:石门县公安局交通警察大队业务技术用房建设项目,合同金额:5705.7898 万 元,总建筑面积:12412.23 ㎡ ,竣工日期:2024 年01 月 26日;
|
投标人
|
信用情况
|
信用加分:29.40
信用扣分:70.00
|
信用加分:23.37
信用扣分:70.00
|
信用加分:29.40
信用扣分:70.00
|
获奖情况
(如有)
|
/
|
/
|
/
|
发明专利
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人(项目
经理)
|
姓名
|
邓菁
|
彭未
|
文承富
|
建造师证书
(专业、级别)
|
注册二级建造师
|
注册一级建造师
|
注册一级建造师
|
职称证书(如 有)
|
专业
|
/
|
/
|
/
|
级别
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩(如有)
|
业绩 1:项目名称:衡山县长江镇中心学校教师周转宿舍及 学生食堂建设项目,合同金额:635.447171万元,总建筑面积:3075 ㎡,竣工日期:2023 年 06 月 06 日;
|
业绩 1:项目名称:鼎城区商贸小区二期老旧小区改造及基础 配套设施建设项目(第一 批)工程总承包,合同金额:907.7315万元,总建筑面积:51800㎡,竣工日期:2025 年
01 月 15 日;
|
业绩 1:项目名称:石门县公安局交通警察大队业务技术用房建设项目,合同金额:5705.7898 万元,总建筑面积:12412.23 ㎡ ,竣工日期:2024 年01 月 26 日;
|
技术负责人或总工程师(如 有)
|
姓名
|
/
|
/
|
/
|
相关
证书
|
名称
|
/
|
/
|
/
|
级别
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保方式
|
投标保函
|
投标保证保险
|
投标保证保险
|
担保机构
|
四川新网银行股份有限公司
|
大家财产保险有限责任公司湖南分公司
|
都邦财产保险股 份有限公司
|
经营地址
|
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋 1 单元 26 楼1-8 号
|
湖南省长沙市天心区湘江中路二段 178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008
/23019-23020 号
|
长沙市雨花区芙 蓉中路三段489号鑫融国际广场21 楼
|
联系电话
|
028-80648059
|
0731-83053127
|
0731-82912780
|
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南省宏星建筑工程有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知 ”第 3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
2
|
成信智慧工程有限公司
|
否决投标条款:投标人不按 “投标人须知 ”第 3.4.1 项 要求提交投标担保否决投标 理由:FB02-1、未缴纳保证 金;FB02-2、投标保证金金 额未足额缴纳;FB02-3、未 按规定购买电子保函或仅上 传纸质保函的;FB02-4、保 函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
3
|
湖南恒昌工程建设有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知 ”第 3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
4
|
广东电白建设集团有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知 ”第 3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
5
|
湖南红伍星建设有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知 ”第 3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
6
|
湖南湘汉中宇建设有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知 ”第 3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
7
|
湖南宏伟建设集团有限公司
|
否决投标条款:投标人不按 “投标人须知 ”第 3.4.1 项 要求提交投标担保否决投标 理由:FB02-1、未缴纳保证 金;FB02-2、投标保证金金 额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
8
|
福建艺景生态建设集团有限公司
|
否决投标条款:投标人不按“投标人须知 ”第 3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。
|
其他:
公示期:2025 年 08 月 21 日始至 2025 年 08 月26 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·绥宁县 ·住建部门、绥宁县长铺镇中心街 58 号、、0739-2321617
招 标 人:绥宁县第一中学、湖南省 ·邵阳市 · 绥宁县 ·长铺镇工业街 2 号、杨昌达、13397390973
招标代理:湖南九方项目管理有限公司、湖南省 ·株洲市 ·石峰区 ·田心 绥 宁县地址:邵阳市绥宁县长铺镇虾子溪社区西环路 4 号第三层房屋、袁挺、 18975905098
时 间 :
|
|
|