武冈市水云路污水管网人行道改造工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,武冈市水云路污水管网人行道改造工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日。
招 标 人:武冈市云山国家森林公园管理处;
地 址:武冈市云山国家森林公园游客服务中心;
联 系 人:杨先生;
电 话:13707396766;
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司;
地 址(驻邵阳市):邵阳市北塔区北江豪庭8栋1层;
联 系 人:(项目负责人)李长清;
电 话:0739-5272299\18075932667;
异议与建议:0731-84518100
监管部门:武冈市建设工程招标投标管理办公室
电 话:0739-4251712
中标候选人信息(不排序)
中标候选人
|
中标候选人
|
中标候选人
|
中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南红旗市政园林建设
股份有限公司
|
浏阳市华宇建设工程
有限责任公司
|
湖南省翔宇工程有限
公司
|
投标报价(万元)
|
1921.088740
|
1942.979662
|
1920.832159
|
详细 评审得分情况
|
总分
|
84.39
|
84.30
|
84.27
|
投标报价评
审得分
|
54.73
|
54.65
|
54.72
|
企业资信及履约能力评审得分
|
29.66
|
29.65
|
29.55
|
工程业绩
|
1.渌口区漉浦路建设项目
2.株洲市渌口区伏波大道提质改造工程施工
3.新马工业园新马西路(新马南路-西站南路)道路工程
|
1.永隆路(督正路-永康路)道路工程
2.永康路(永隆路-建新中路)道路工程 3.老浏东公路(东进路)提质改造及接线(宇东二路)工程二期
|
1.娄底市兴业街(东二环-华实路)和东二环辅道(兴业街-创业街、耀春路-娄涟大道)道路新建工程设计、施工总承包(EPC)项目
2. 娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程
3.娄底市耀春路(娄涟大道-秋浦街)道路新建工程项目
|
项目经理
|
姓名
|
李勇
|
周威华
|
侯金龙
|
身份证号
|
4302231973****1516
|
4301231971****1290
|
4301221988****5517
|
证书编号
|
湘243141536688、湘建安 B(2021)0300000330
|
湘243002073243、湘建安 B(2021)0100001033
|
湘 243171860866、湘建安 B(2018)1551350
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
技术负责人
|
姓名
|
/
|
/
|
/
|
身份证号
|
/
|
/
|
/
|
证书编号
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
被否决的投标人名称以及否决依据和原因:
序号
|
投标人名称
|
不合格情况的原因
|
1
|
湖南松雅建设集团有限公司
|
报价低于基准价的 92%被否决
|
2
|
湖南省郴州市第二建筑工程公司
|
报价低于基准价的 92%被否决
|
3
|
湖南联合城市建设集团有限公司
|
报价低于基准价的 92%被否决
|
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人提出异议。公示期满若无异议,招标人将根据招标文件“评定分离工作方案”的相关规定确定中标人。
|